Сталинец (Ленинград) - Динамо (Ростов-на-Дону)

2:0 (1:0)

08/10/1937. Ленинград. Стадион КСИ.
"Сталинец"   "Динамо"
Арк. Ларионов   Н. Боженко
Н. Салостин   Г. Трейнис
С. Медведев   В. Глазков
А. Зябликов   Г. Жеромский
Н. Лукашев   Г. Водопьянов
В. Лаврентьев   С. Гурьев
П. Донин   С. Домбазов
Б. Ивин   Г. Карнаруков
В. Смагин   В. Зайцев
Ал. Ларионов   Т. Рудов
К. Сазонов   И. Бибко
     
В. Смагин (1:0) Гол с пенальти  
В. Лаврентьев (2:0), 65 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Сталинец в 1937 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

  НЕУДАЧА РОСТОВЧАН.

 

Ленинград, 8 октября. (По телефону от нашего корр.).
В первом круге ростовское "Динамо" обыграло обе ленинградские команды. Поэтому выступление ростовской команды привлекло на стадион им. Красного спортивного интернационала многих зрителей. Игра прошла в быстром темпе и обоюдных атаках. В середине первого тайма левому крайнему "Сталинца" - Сазонову удалось прорваться к воротам "Динамо". Но на штрафной площадке его грубо сшиб защитник. Смагин забил пенальти. Во втором тайме ленинградские футболисты ушли на защиту, а ростовская команда нападала. Во время свалки у ворот Лаврентьев провел второй мяч. Матч окончился - 2:0 в пользу "Сталинца".
С. ЗОН.

 
"Сталинец" :

"СТАЛИНЕЦ" - РОСТОВСКОЕ "ДИНАМО"

 

8 октября на стадионе имени КСИ в матче на первенство страны по группе "Б" футболисты одной из сильнейших команд - Ростовского "Динамо" встретились с командой мастеров нашего общества "Сталинец". Игра закончилась победой наших мастеров со счетом 2:0. После этой победы положение команды общества "Сталинец" в розыгрыше первенства страны значительно улучшилось. Сейчас наши мастера имеют 20 очков. Теперь им предстоит сыграть два матча: с командой казанского общества "Динамо" и командой мастеров московского общества "Торпедо".
Встреча с футболистами Казани состоится на стадионе КСИ 11 октября.

 
"Спартак" :

СЕРЬЕЗНАЯ ПОБЕДА

 

8 октября на стадионе им. КСИ футболисты «Сталинца» встретились с командой ростовского «Динамо». Ростовчане имели преимущество перед вяло и неслаженно игравшими ленинградцами. Особенно сильны были защитные линии гостей. Прекрасно играли защитники — Тренис и Глазков. Тренис неотступно следовал за опасным левым краем Ленинграда — Сазоновым, буквально не давая ему играть. Лишь перед концом тайма с 11-метрового удара ленинградцы открыли счет.
Во втором тайме соотношение числа атак опять было в пользу ростовчан, однако успеха вновь добились ленинградцы. Зябликов на 20 минуте бил издали штрафной удар. Вратарь Ростова Боженко допустил единственную за весь матч ошибку. Он вышел из ворот. Мяч отскочил от штанги и упал возле Лаврентьева, который направил его с 5 шагов в ворота. Но мяч попал в грудь вратаря. Новым ударом Лаврентьев забил гол. Со счетом 2:0 победили ленинградцы.
ЛЬВОВ.

Сайт создан в системе uCoz