Динамо (Ростов-на-Дону) - Сталинец (Ленинград)

2:2 (1:0)

Судья: К. Капранов (Ростов-на-Дону).
16/05/1938. Ростов-на-Дону. Стадион им. Ворошилова. ? зрителей.
"Динамо"   "Сталинец"
Н. Боженко   Ар. Ларионов
В. Глазков   С. Медведев
А. Коломацкий   Н. Салостин
М. Кузнецов   А. Мишук
Г. Водопьянов   Б. Ивин
А. Григорьев   А. Зябликов
С. Домбазов   С. Гусев
А. Протасов   Ф. Сорокин (замена - ?)
В. Бехтенев   Ал. Ларионов
П. Макаров   В. Савин
И. Бибко   П. Донин
     
И. Бибко (1:0), 33 Гол с игры  
А. Протасов (2:0), 51 Гол с игры  
  Гол с игры 73, П. Донин (2:1)
  Гол с игры 89, А. Мишук (2:2)
     

Предыдущий матч

Сталинец в 1938 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

 

 

РОСТОВ-на-ДОНУ 16 мая.
Состоялся матч на первенство СССР по футболу между командами "Динамо" (Ростов) и "Сталинец" (Ленинград). Игра закончилась со счетом 2:2.

 
"Сталинец" :

Ничья с Ростовом

 

РОСТОВ НА ДОНУ, 16 (по телеграфу от нашего корреспондента).
Сегодня играли с командой ростовского "Динамо". В первой половине матча хозяева поля забили в ворота "Сталинца" один мяч. Игра была очень острой и грубой. Правый инсайд "Сталинца" Сорокин в результате этой грубости был выведен из строя. Во второй половине матча Донин и Мишук забили по одному мячу. Вратарь "Сталинца" Ларионов пропустил один мяч. Игра закончилась вничью, при счете 2:2.
А. ПОКРОВСКИЙ.

 
"Спартак" :

Ничья

 

"СТАЛИНЕЦ" (Ленинград) - "ДИНАМО" (Ростов).
16 мая в Ростове на Дону состоялся футбольный матч на первенство страны между ленинградским "Сталинцем" и ростовским "Динамо". Упорная борьба равных противников закончилась вничью со счетом 2:2. В первой половине игры ленинградцы проигрывали 0:1, игра была очень грубой, из строя у ленинградцев выбыл Сорокин. Во втором тайме Донин и Мишук забили по мячу в ворота динамовцев, но Лаврентьев (?) пропустил в свои ворота второй мяч и счет сравнялся.
С. ХОЛОДНЫЙ и Л. РАХМИЛЕВИЧ.

 
"Большевистская смена" (рост.):

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ЗАЗНАЙСТВО

 

В прошедшей игре на первенство СССР ростовские футболисты "Динамо" упустили, казалось бы, верную победу, и упустили ее целиком по своей вине. Против игроков ленинградского "Сталинца" "Динамо" выставило основной состав. Игра начинается нажимом динамовцев. Хорошо играет центровая тройка во главе с т. Бехтеневым. На 35-й минуте т. Бехтенев передает мяч т. Бибко, тот стремительно идет, на ворота и метким ударом забивает мяч в правый угол. Счет 1:0.
Второй тайм начинается настойчивыми атаками ленинградцев. Лишь случайность спасает ростовчан от двух голов. Постепенно сказывается техническое преимущество ростовчан, и игра выравнивается. На 6-й минуте, прорвавшись с мячом, т. Домбазов точной пасовкой передает мяч Протасову, и тот забивает второй гол. Ленинградцы начинают грубить, чему немало способствует слабое судейство Капранова. Ростовчане сдают темп. Команда "Сталинца" быстро воспользовалась этим и на 30-й минуте, забивает ростовчанам первый мяч. Ростовчане больше разговаривают, чем играют. Ленинградцы грубят. Судья ограничивается одними уговорами.
Ростовские игроки искусственно затягивают время, загоняя мячи в аут и отбиваясь куда попало. Такая, с позволения сказать, "тактика" привела к тому, что ленинградцы за минуту до конца игры забивают второй мяч в ворота Ростова. Верная победа для ростовчан упущена. Матч закончился счетом 2:2.
Н. МЕЛИХОВ.

 
"Молот" (рост.):

"Сталинец" (Ленинград)- "Динамо" (Ростов) 2:2

 

16 мая на ростовском стадионе им. Ворошилова состоялся футбольный матч на первенство СССР между командами "Сталинец" (Ленинград) и "Динамо" (Ростов).
Первый тайм начинается сильным наступлением ростовчан. На 33-й. минуте в ворота "Сталинна" левый край - динамовец тов. Бибко забивает мяч.
Во втором тайме на 8-й минуте правый инсайт тов. Протасов бьет по воротам и увеличивает счет до двух. Ленинградцы усиливают натиск и на 28-й минуте забивают в ворота Ростова один мяч. А затем за полминуты до окончания игры - второй.
Игра закончилась со счетом 2:2.

Сайт создан в системе uCoz