Зенит (Ленинград) - Торпедо (Москва)

0:2 (0:1)

Судья: Э. Саар (Таллин).
18/06/1945. Ленинград. Стадион "Динамо". 15000 зрителей.
"Зенит"   "Торпедо"
Л. Иванов   А. Акимов
Н. Копус   А. Загрецкий
И. Куренков   В. Мошкаркин
А. Пшеничный   Р. Каричев
В. Бодров   Н. Морозов
А. Яблочкин   Н. Ильин
Б. Левин-Коган   В. Панфилов
Н. Смирнов   А. Яковлев
Б. Чучелов   Г. Жарков
А. А. Федоров   П. Петров
С. Сальников   В. Жарков
     
  Гол с игры 15, В. Панфилов (0:1)
  Гол с игры 59, В. Панфилов (0:2)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1945 г.

Следующий матч

 
"Смена" :

 

 

18 июня в матче на первенство страны по футболу встретились команды "Зенит" (Ленинград) и "Торпедо" (Москва). Матч закончился победой "Торпедо" со счётом 2:0.

 
"Ленинградская правда" :

"ТОРПЕДО" (МОСКВА) - "ЗЕНИТ" (ЛЕНИНГРАД)

 

Вчера состоялся очередной матч на первенство Союза по футболу. Встретились команды "Торпедо" (Москва) и "Зенит" (Ленинград). У москвичей играли: вратарь - Акимов, защитники - Загрецкий, Машкаркин, Каричев, полузащита - Морозов, Ильин, нападающие - Панфилов, Яковлев, Жарков Г., Петров и Жарков В. "Зенит" выставил свой обычный, известный ленинградцам, состав.
Игра началась натиском зенитовцев, причем уже на первой минуте Смирнов бил по воротам, но неудачно. Еще и еще раз подводят футболисты "Зенита" мяч к штрафной площадке противника, однако завершающего удара не следует. Хорошо комбинируя в начале атак, они ни одну из них не доводят до конца. Вообще в течение всей первой половины матча зенитовцы прочно держали инициативу... на середине поля и упускали ее, подходя к воротам.
Это обстоятельство даёт возможность футболистам "Торпедо" не только успешно защищаться, но переходить в контратаки. Одна из них заканчивается успехом: на 15-й минуте в ворота "Зенита" был забит единственный в первом тайме мяч.
После перерыва обстановка меняется. Нападают уже москвичи. Через 14 минут торпедовцы прорываются вперед, и один из их нападающих посылает столь сильный удар, что мяч прорывает сетку. Счет 2:0.
Время, чтобы выправить положение, еще есть. Но у "Зенита" на этот раз отсутствует напор.
Вплоть до финального свистка судьи т. Саар (Таллин), перемен в ходе игры не наступает. Матч заканчивается поражением "Зенита".

Сайт создан в системе uCoz