В. Виноградов   В. Иванов Удаление: 2 тайм. (грубая игра)

Л. Кравец (2:0), 24 Гол с игры
  Гол с игры 26, Э. Стрельцов (2:1)
  Гол с игры 75, В. Иванов (2:2)

Зенит в 1955 г.

Вчера же зенитовцы Ленинграда принимали московскую команду "Торпедо". Состязание проходило очень напряженно. Счет был открыт уже на 3-й минуте. Зенитовец Иванов, принимая передачу от Виноградова, головой направил мяч в ворота. Вскоре полузащитник Кравец удвоил результат.
Угроза поражения заставила автозаводцев активизироваться, и незадолго до перерыва, Стрельцов отличным ударом сквитал один гол.
Во второй половине игры торпедовцы предприняли ряд атак. Одна из них завершилась голом. Интересная встреча закончилась вничью - 2:2.

Плохое судейство.

Позавчера на стадионе имени С. М. Кирова, как известно, была очередная игра на первенство страны по футболу. Встречались московские торпедовцы с командой ленинградского "Зенита".
Состязание судил судья всесоюзной категории тов. Саар. Надо сказать, что большинство болельщиков, присутствовавших на матче, осталось очень недовольно его судейством. Тов. Саар провел состязание неровно, нервируя футболистов и зрителей.
Всесоюзный комитет физкультуры и спорта должен сделать выводы из прошедшей игры, более серьезно подходить к подбору судей на ответственные состязания.
Н. ПЕТРОВ.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера и позавчера ленинградские команды провели на стадионе имени С. М. Кирова два очередных матча на первенство СССР по футболу.
В воскресенье футболисты "Трудовых резервов" встретились с одним из лидеров первенства - московским коллективом ЦДСА. И хотя ленинградцы выступали без нескольких основных игроков, они успешно боролись с сильным противником.
В итоге ничья - 1:1.
И "Зенит" вчера в игре с московским "Торпедо" выступил в обновленном составе. Это оказалось на пользу, ленинградской команде, которая начала состязание энергичным натиском. Уже на второй минуте мяч побывал в воротах гостей: завершая атаку, гол забил А. Иванов. Минут через двадцать зенитовцы отлично разыграли штрафной удар - Ю. Войнов передал мяч Л. Кравецу, и тот неотразимо забил второй гол. Однако, как и накануне, ленинградским футболистам не удалось сохранить преимущество. Вскоре Э. Стрельцов отквитал один мяч, а во второй половине торпедовцы забили и второй. Конец игры был омрачен грубостью некоторых футболистов. Судья Э. Саар вынужден был удалить с поля москвича В. Иванова. Счет больше не изменился, и игра закончилась вничью - 2:2.

Футбольный чемпионат страны

Московская команда "Торпедо" успешно выступает нынче в розыгрыше футбольного чемпионата страны. Торпедовцы не проиграли еще ни одной встречи и занимают одно из первых мест в турнирной таблице. Вчера на стадионе имени С. М. Кирова они встретились с ленинградской командой "Зенит".
Зенитовцы несколько изменили состав своей команды. В нападении на месте левого крайнего и левого полусреднего играли молодые футболисты В. Спиридонов и В. Царицын. На правый край встал А. Иванов. В защите вместо Н. Гартвига выступал Л. Шульдешов. Надо сказать, что эти изменения оправдались. Все молодые игроки хорошо справились со своими обязанностями.
Состязание началось в быстром темпе. Уже на первой минуте игры угловой удар подавался у ворот "Зенита". А через минуту после прорыва к воротам "Торпедо" Г. Бондаренко защитники гостей также вынуждены были выбить мяч за линию ворот. В. Виноградов подал угловой. А. Иванов головой направил мяч в сетку ворот.
Торпедовцы бросились в ответную атаку. У них особенно активен был центральный нападающий Э. Стрельцов. Он обладает сильным и точным ударом, умеет хорошо выбрать место. Опасные мячи, дважды пробитые Э. Стрельцовым, взял вратарь "Зенита" Н. Денисов. Но ленинградцы снова перевели игру к воротам москвичей. В первой половине встречи они атаковали чаще и острее. На 24-й минуте состязания мяч снова побывал в воротах торпедовцев. Его отлично забил Л. Кравец с подачи Ю. Войнова.
Не прошло двух минут, как с центра поля вынуждены были начать игру зенитовцы. Э. Стрельцову удалось пробить оборону зенитовцев и сквитать один гол. Результат 2:1 не изменился до конца первой половины игры.
После перерыва торпедовцы приложили много стараний, чтобы отыграться. И это им удалось. За 15 минут до конца встречи второй мяч оказался в воротах "Зенита". В этом голе целиком повинна защита и прежде всего С. Северов. Состязание закончилось вничью - 2:2. Следует отметить, что обе команды играли грубо, а судья Э. Саар (Таллин) слабо справился со своими обязанностями, не смог во-время пресечь нарушения правил отдельными игроками. Лишь незадолго до окончания игры судья удалил с поля торпедовца В. Иванова.

"Сталинец" (ЗиС):

Еще одна ничья торпедовцев

Позавчера зенитовцы Ленинграда принимали московскую команду "Торпедо". Состязание на первенство страны по футболу проходило очень напряженно. Счет был открыт уже на 3-й минуте. Зенитовец Иванов, принимая передачу от Виноградова, головой направил мяч в ворота. Вскоре полузащитник Кравец удвоил результат.
Угроза поражения заставила автозаводцев активизироваться, и незадолго до перерыва Стрельцов отличным ударом сквитал один гол.