А. Крушенок (1:1), 28 Гол в свои ворота
В. Соколов (2:1), 70 Гол с игры

Зенит в 1955 г.

Успех железнодорожников.

Исход этого матча был очень важен для обоих коллективов. Железнодорожники находятся в первой пятерке. В случае победы над "Локомотивом" ленинградцы также значительно улучшали свое турнирное положение и вплотную приближались к соперникам.
Команды вышли на поле с желанием добиться победы. Основное внимание было обращено на усиление обороны. Ленинградцы перевели выступавшего долгое время нападающим Худояша на место левого защитника. Защитники сразу стали плотно опекать нападающих противника.
Игра приняла упорный характер. Защитники неизменно следовали за своими подопечными, переигрывая их в единоборстве. Острых положений у ворот поэтому создавалось мало.
Тем не менее до перерыва команды обменялись голами. Сначала вратарь гостей Л. Иванов выпустил из рук довольно легкий мяч, и Разумовский без труда открыл счет. Затем защитник москвичей Крушенок, пытаясь отразить подачу с края, неожиданно "срезал" мяч в свои же ворота. Результат стал 1:1.
После отдыха борьба проходила также напряженно. Более слаженная игра нападающих "Локомотива", среди которых выделялся Бубукин, принесла им успех. Во время одной из атак Бубукин, быстро пройдя по правому краю, направил мяч вдоль ворот. Передачу перехватил центральный нападающий Соколов, забив второй, решающий гол в ворота гостей.
Команды старательно провели матч, но сумели лишь показать неплохую физическую подготовку, а тактически действовали очень однообразно. К тому же игроки допускали много технических погрешностей. Так уже в конце матча ленинградец Войнов чуть было не забил гол в свои ворота (мяч после его сильного удара попал в штангу). Незадолго до конца состязания примеру Войнова решил последовать москвич Рогов. Его удар с трудом отбил на угловой вратарь Кублицкий.
Команды выступали в следующих составах: "Локомотив" - Кублицкий, Рогов, Климачев, Крушенок, Артемьев, Лядин, Разумовский, Бубукин, Соколов, Ковалев, Филяев; "Зенит" - Л. Иванов, Гартвиг, Самарин, Худояш, Войнов, Родин, А. Иванов, Царицын, Кравец, Бондаренко, А. Денисов.
Во встрече дублеров победу также одержали футболисты "Локомотива". Результат - 2:0.
Р. СЕРГЕЕВ.

"Комсомольская правда" :

Вчера на московском стадионе "Динамо" в очередном матче на первенство страны по футболу встретились "Зенит" и столичные железнодорожники. Игра проходила в упорной борьбе. На 8-й минуте грубая ошибка вратаря ленинградцев Л. Иванова позволила правому крайнему "Локомотива" Разумовскому открыть счет. Через двадцать минут защитник железнодорожников Крушенок срезал мяч в собственные ворота - 1:1. После перерыва центральный нападающий москвичей Соколов с хорошей подачи Бубукина забивает второй, решающий гол. Гости упорно атакуют, но уйти от поражения не могут. Встречу со счетом 2:1 выиграл московский "Локомотив", у которого теперь 23 очка.
У дублеров также победили москвичи - 2:0.

"Труд" :

Вчера на центральном стадионе "Динамо" команда московского "Локомотива" принимала футболистов ленинградского "Зенита". Уже на 8-й мин., использовав грубую ошибку опытного вратаря ленинградцев Л. Иванова, молодой Разумовский забил гол в сетку "Зенита". Еще через 20 минут москвичи забили второй мяч, но уже... в свои ворота. Это сделал защитник Крушенок.
После перерыва Соколов с подачи Бубукина забил второй мяч. В дальнейшем упорно, но безрезультатно атаковал "Зенит". Со счетом 2:1 "Локомотив" одержал очередную победу во втором круге и вновь вышел на четвертое место.

"Гудок" :

Успех "Локомотива"

Вчера футболисты "Локомотива" встретились в очередном состязании на первенство страны с командой "Зенит" (Ленинград).
Счет был открыт на 9-й минуте. Разумовский воспользовался ошибкой зенитовского вратаря и забил первый мяч. Вскоре допускает оплошность защитник "Локомотива" Крушенок. Он при приеме мяча срезает его в собственные ворота. Счет 1:1. 20 минут второй половины игры проходят в равной борьбе. Нападающие обеих команд имели много возможностей увеличить счет. Но завершающие удары были неточными. Идет 25-я минута. По правому краю проходит Бубукин, следует мощная подача, и набежавший Соколов забивает второй мяч.
Результат 2:1 не изменился до конца встречи. "Локомотив", набрав 23 очка, занимает четвертое место.