Динамо (Москва) - Зенит (Ленинград)

4:0 (2:0)

Судьи: Э. Клавс (Рига), В. Бобров (Донецк), М. Белянин (Москва).
31/08/1956. Москва. Стадион "Динамо". Пасмурно. 17 градусов. 20000 зрителей.
"Динамо"   "Зенит"
Л. Яшин   Н. Денисов
А. Родионов   М. Гек
В. Кесарев   Н. Самарин
Б. Кузнецов   П. Худояш
А. Соколов   В. Мещеряков
Е. Байков   В. Бельков
В. Шабров   А. Денисов
Г. Федосов   В. Царицын
А. Мамедов   Л. Кравец
В. Ильин   Г. Бондаренко
В. Рыжкин   А. Иванов
     
Г. Федосов (1:0), 22 Гол с игры  
А. Соколов (2:0), 36 Гол с игры  
В. Ильин (3:0), 58 Гол с игры  
Г. Федосов (4:0), 67 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1956 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

Вчера московские динамовцы в очередном матче чемпионата принимали команду "Зенит". Победили москвичи (4:0), забившие в каждом тайме по два гола (Федосов, Соколов, Ильин, Федосов).
У дублеров также выиграли динамовцы - 4:0.

 
"Известия" :

Всесоюзный футбольный чемпионат

 

Вчера московская футбольная команда "Динамо" на своем поле встретилась с ленинградской командой "Зенит". Динамовцы доставили удовольствие зрителям своей сильной и красивой игрой. Москвичи забили четыре мяча в ворота ленинградцев, не пропустив в свои ни одного. Два гола забил Г. Федосов и по одному А. Соколов и В. Ильин. Следует отметить превосходную игру нападающих динамовцев А. Мамедова и В. Рыжкина.

 
"Комсомольская правда" :

"Динамо" снова кандидат в чемпионы

 

Вчера на московском стадионе "Динамо" хозяева поля принимали ленинградскую команду "Зенит". Зенитовцы находятся вблизи опасной зоны, грозящей переходом в класс "Б". Первый круг команды сыграли в Ленинграде со счетом 3:3. Поэтому ожидалось, что ленинградцы окажут упорное сопротивление москвичам, которые сейчас находятся в боевой форме.
Игра показала обратное. Все попытки "Зенита" пробиться к воротам "Динамо" разбивались об отличную игру москвичей во главе с Кесаревым. В то же время очень комбинационно и быстро действующие нападающие московской команды легко переигрывали защитные линии "Зенита". Высокий класс показал Мамедов, который участвовал в трех голах из четырех. Отлично провели также матч Федосов, Рыжкин и Шабров. Хорошо судивший Клавс (Рига) зафиксировал победу чемпиона страны со счетом 4:0. Надо отметить, что в последних матчах команда "Динамо" показывает высокий класс футбола и выступает очень сильно. Теперь динамовцы начинают реально претендовать на золотые медали чемпионов. В этом отношении следующий матч с футболистами "Спартака" приобретает исключительный интерес. Он по существу явится "ключом" к золотым медалям.
Дублеры сыграли с тем же счетом и также в пользу "Динамо".

 
"Труд" :

Встречи футболистов

 

Вчера в Москве и Кишиневе состоялись два очередных матча первенства страны. Столичная команда "Динамо" принимала на своем стадионе футболистов "Зенита". У москвичей отсутствовал центр защиты Крижевский, у ленинградцев - центр нападения Гулевский.
В целом игра прошла под знаком очевидного преимущества динамовцев.
Они переигрывали противника не только лучшей техникой, более разнообразными и слаженными комбинациями, но и быстротой, выносливостью, хорошим спортивным азартом, чем прежде неизменно отличался "Зенит".
Очень сильно провели матч Федосов и Мамедов. Первый гол был забит Федосовым. Затем полузащитник Соколов, получив мяч от Мамедова. удвоил результат. После перерыва динамовец Ильин, заканчивая прорыв Мамедова, забил третий гол и, наконец, Федосов с подачи Мамедова довел счет до 4:0. Москвичи одержали заслуженную победу, показав игру высокого класса.

Сайт создан в системе uCoz