Гол с игры 15, А. Иванов (0:1)
Т. Мелашвили (1:1), 17 Гол с игры

Зенит в 1958 г.

МОЛОДЕЖЬ ОБРЕТАЕТ УВЕРЕННОСТЬ.

Любителям футбола, очевидно, памятно, как в середине прошлого сезона с приходом нового тренера состав ленинградцев заметно обновился за счет молодых футболистов. Именно молодежь сумела добиться того, что "Зенит", покинув опасную зону, остался в классе "А".
Прошла зима, и теперь та же молодежь выступает уверенней и успешней. Подобное "омоложение" претерпел и коллектив тбилисского "Динамо". Но произошло это сравнительно недавно - незадолго перед чемпионатом. За основной состав стали выступать новички - вратарь Квачадзе, защитник Сичинава, полузащитник Хундадзе, нападающие Мелашвили, Баркая, Далакян и другие. Первые матчи сезона против сильнейших команд страны оказались серьезным экзаменом. Молодежь провела эти матчи неуверенно, и команда потерпела несколько крупных поражений.
Позавчерашний матч с "Зенитом" был первым, где против динамовцев выступал коллектив, не превосходивший их опытом своих игроков. Молодежь противостояла молодежи, и нужно сказать, что тбилисцы эту встречу провели лучше предыдущих, несмотря на то, что в этот день у них на месте правого защитника выступал еще один молодой игрок - Чохели. Правда, игра команды еще не свободна от недостатков, но главное другое - динамовцы постепенно обретают уверенность в своих силах.
В отчетной встрече, например, уменьшились просчеты и промахи центрального защитника Сичинава. Стал разыгрываться в нападении Мелашвили. Но если центральный нападающий динамовцев стал более подвижным и активизировался в борьбе за мячи, то не сумел еще в полной мере применить своего основного качества - умения точно и сильно бить по воротам. Кроме гола, который он забил в ворота "Зенита". Мелашвили по ходу матча мог не единожды добиться успеха, но всякий раз бил неточно.
Самыми напряженными были в этом матче несколько минут в середине первого тайма. Дело не только в том, что именно в эти минуты один за другим были забиты оба мяча. но и в том, что еще несколько острых обоюдных атак последовало на те и на другие ворота. Буквально через минуту после того, как счет стал ничейным. Иванов снова неожиданно пробил по воротам. Мяч отразила штанга.
Еще один раз штанга выручила команду, на сей раз ленинградскую. Гагнидзе, заменивший после перерыва слабо игравшего на правом краю Хасая, перехватывая передачу, успел головой направить в ворота мяч, который рикошетом от вратаря, попал в штангу и вернулся в поле.
Зенитовцы провели матч ровно. Их защитники и вратарь Лазунов во втором тайме выдержали не одну острую атаку динамовцев и сумели отстоять свои ворота.
Команды выступали в следующих составах: "Динамо" - Котрикадзе, Чохели, Сичинава, Хочолава, Хундадзе, Гогоберидзе, Хасая (Гагнидзе), Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи. "Зенит" - Лазунов, Мещеряков, Шишков, Гек, Дергачев, Завидонов, Царицын, Батанов, Храповицкий, (?)Д. Морозов (О. Морозов), Иванов.
Г. АКОПОВ.

"Заря Востока" :

20 апреля на тбилисском стадионе "Динамо" был проведен матч "Динамо" (Тбилиси) - "Зенит" (Ленинград). Счет на 15-й минуте открыл левый крайний нападения ленинградцев Иванов, забивший красивый гол в ворота "Динамо". Однако через 2 минуты центральный нападающий тбилисцев Мелашвили неотразимым ударом провел ответный гол. После перерыва игра проходила под знаком преимущества хозяев поля, но их усилия забить решающий гол, не увенчались успехом, и матч закончился вничью - 1:1.

"Труд" :

Первая ничья южан

Тбилиси, 21 апреля. (Корр. "Труда"). Вчера местные динамовцы встретились с "Зенитом". Игра прошла интересно, в быстром темпе. Счет открыл на 15-й мин. капитан гостей Иванов. Но через 120 секунд центральный нападающий "Динамо" Мелашвили забил ответный гол. После отдыха игра обострилась, но мяч так и не побывал в сетке ворот. Ничья - 1:1.
Четко провел матч судья всесоюзной категории К. Демченко (Москва).