А. Васильев (В. Кротков, 33)   Н. Каштанов

Гол с игры 50, Б. Казаков (0:1)
  Гол с игры 73, Б. Казаков (0:2)

Зенит в 1964 г.

Территориальное преимущество в течение всей игры было на стороне "Зенита". Однако эффективно использовать его ленинградцы так и не смогли. Атаки зенитовцев обычно разбивались о надежную оборону армейцев, а дважды выручил свою команду Баужа, парировавший сильные удары Рязанова.
Армейцы играли спокойнее, увереннее. Их редкие контратаки каждый раз создавали реальную опасность для ворот "Зенита". Оба гола забил Казаков, находившийся на острие атак москвичей. Особенно эффектным был первый гол: Казаков ударил по мячу, развернувшись на 180 градусов. Удар был неотразимым.

Вчера те болельщики, которые еще не потеряли веры в "Зенит", снова пришли на стадион имени С. М. Кирова. Очередной матч ленинградцы провели с московскими армейцами. После спартаковского урока зенитовцы уделили большое внимание защите. Они вновь применили систему игры с чистильщиком. Был произведен и ряд замен. Вместо Непомилуева играл Алам, Совейко заменил Спиридонов, Завидонова - Горбунов. В нападении вновь выступал Марков.
Первый тайм представлял собой довольно скучное зрелище. Соперники избегали риска и вели борьбу в медленном темпе. Ленинградцы выглядели чуть активнее. Они чаще пытались атаковать. Однако ворота гостей почти не подвергались угрозе. Лишь однажды вратарь Баужа вынужден был отбить на угловой мяч после дальнего удара Рязанова.
Преимущество "Зенита" было мнимым. Форварды хозяев поля почти не появлялись в штрафной площадке соперников. Они пытались комбинировать только на дальних подступах к воротам, когда никто из армейцев особенно не мешал. На удивление всем наши нападающие так и не организовали планомерного наступления. Атаковали они с оглядкой, и комбинации срывались. Ясно, что при такой игре успеха не добьешься. Счет в первом тайме остался нулевым. Может быть, он сохранился бы и до конца, но вскоре после перерыва непонятная растерянность ленинградцев позволила Казакову спокойно, как на тренировке, открыть счет. Этот гол не подхлестнул, а, пожалуй, обескуражил "Зенит". Команда, выглядевшая пассивно весь матч, так и не сумела наладить игру. В такой ситуации вполне закономерным оказался второй гол. забитый тем же Казаковым. "Зенит" опять проиграл - 0:2.
Вчера перед матчем в команде побывали представители спортивной общественности города. Начальнику "Зенита" В. Грекову был, в частности, задан вопрос: "Готов ли коллектив психологически к борьбе?". Начальник, не колеблясь, ответил на это утвердительно. Но поединок показал обратное. Жаль, что руководство "Зенита" питает такие иллюзии.

ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ "ЗЕНИТА"

На вчерашний матч с армейцами Москвы зенитовцы вышли в обновленном составе. Однако на результате игры это не отразилось: две ошибки, допущенные обороной зенитовцев во втором тайме, позволили армейцу Б. Казакову дважды забить мячи. Со счетом 0:2 "Зенит" потерпел очередное поражение.