СКА (Одесса) - Зенит (Ленинград)

0:1 (0:0)

Cудьи: Ю. Пономарёв, И. Катэнсус (оба - Кишинев), Л. Уланов (Бельцы).
30/08/1966. Одесса. Центральный стадион. Ясно. 20 градусов. 10000 зрителей.
СКА   "Зенит"
Ф. Гришков   В. Востроилов
А. Панов   В. Непомилуев
В. Колбасюк   В. Рудь
В. Манзийчук   А. Дергачев
А. Захаров   В. Данилов
В. Осипов   В. Наумов
Е. Полянский   П. Садырин
В. Горбач   В. Гусев
Е. Сатаев   Н. Рязанов
В. Котыченко   Ю. Варламов (А. Васильев, 63)
А. Просиков (Я. Немировский, 67)   Л. Бурчалкин
     
  Гол с игры 89, В. Гусев (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1966 г.

Следующий матч

 
"Спортивна газета" (перевод):

 

 

СКА (Одесса) - "Зенит" (Ленинград). 0:1 (0:0). Одесса. Центральный стадион. 30 августа. Ясно. 20 градусов. 10.000 зрителей.
Судья Ю. Пономарев; судьи на линии Г. Катенсус (оба - Кишинев), Л. Уланов (Бельцы).
СКА: Гришков, Панов, Колбасюк, Манзийчук, А. Захаров, Осипов, Полянский, Горбач, Сатаев, Котыченко, Просиков (Немировский - 67-я мин.).
"Зенит": Востроилов, Непомилуев, Рудь, Дергачев, Данилов, Наумов, Садырин, Гусев, Рязанов, Варламов (Васильев - 63-я мин.), Бурчалкин.
Если давать общую оценку игре, то это был матч ошибок. Казалось, что игроки соревнуются в том, кто сделает больше неточностей. На 5-й, 10-й, 11-й минутах армейцы не могут завершить атаки: Сатаев и Просиков из удобных позиций бьют мимо ворот или в руки Востроилова.
Ищут пути к воротам соперников и гости. Наконец находят. Они проводят ряд острых фланговых атак, но, как и армейцы, не могут завершить их точным ударом. На 34-й минуте Варламов имел верную возможность вывести свою команду вперед. Гришков выскочил из ворот, но ленинградец не попал в них. Практически за всю игру по воротам обеих команд было сделано 2-3 более или менее прицельных удара.
"Зенит" иногда демонстрировал красивые комбинации. Так, в конце первого тайма Бурчалкин обыграл защитника и пяткой отдал мяч в центр штрафной площадки Наумову, после удара которого, правда, ничего не произошло.
Хозяева поля имели на протяжении обеих таймов определенное игровое преимущество, достигнутое благодаря самоотверженности и старательности. Но неумение завершать комбинации свело его на нет. На 56-й минуте Сатаев не попал в пустые ворота. И так все время. Атака, ошибка при передаче, снова атака и удар мимо. Определенную целеустремленность в игру армейцев внес Немировский. Он начал несколько острых комбинаций.
Время игры приближалось к концу. Корреспонденты уже побежали к телефонам передавать отчеты о ничьей. Но за 5 секунд до финального свистка Гусев, воспользовавшись ошибкой одесской обороны, забил гол под перекладину.
О. ИВАНОВ. г. Одесса (телефоном).
Дублеры - 2:0 в пользу СКА.

Сайт создан в системе uCoz