Спартак (Москва) - Зенит (Ленинград)

1:1 (1:1)

Cудьи: Л. Саркисов (Сочи), В. Орих (Краснодар), Ю. Тоцкий (Геленджик).
19/10/1966. Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. Облачно. 14 градусов. 12000 зрителей.
"Спартак"   "Зенит"
В. Маслаченко   Л. Белкин
В. Житкус   В. Непомилуев
В. Дикарев   В. Рудь
В. Мещеряков   Р. Совейко
В. Петров   В. Данилов
А. Голодубов   П. Садырин
Г. Логофет   С. Завидонов
В. Янишевский   В. Гусев
В. Бокатов   Н. Рязанов
Ю. Семин (В. Прибылов, 46)   Ю. Варламов
Г. Хусаинов   Л. Бурчалкин
     
  Гол с игры 4, С. Завидонов (0:1)
В. Бокатов (1:1), 19 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1966 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

Без настроения.

 

С первых же минут матча было заметно, что игровой настрой красно-белых не столь уж высок. И это привело к тому, что, когда стрелка секундомера только закончила свой четырехминутный бег, спартаковцы уже вынуждены были начинать с центра. Виновники пропущенного гола - защитники и прежде всего Маслаченко, необдуманно покинувший ворота при быстрой комбинации Гусева с Рязановым и Завидоновым. Последний послал мяч в пустые ворота.
Думалось, что гол, пропущенный спартаковцами, всколыхнет их и заставит переключить мотор со средних оборотов на самые высокие. Этого, однако, не произошло. Москвичи изредка и большей частью в одиночку (Хусаинов, Бокатов) переходили за среднюю линию поля. Разумеется, такими уколами расшатать мощную оборону соперника они не могли. Как действовали ленинградцы до 19-й минуты, когда Бокатову удалось сравнять счет, красноречивее всего говорит тот факт, что их нападающие за этот период подали пять угловых. В большинстве атак "Зенита", проводимых очень быстро, с частым применением игры в стенку, выделялись Завидонов и Гусев.
После перерыва хозяева поля заиграли несколько острее. Многие ожидали, что вышедший Прибылов проявит активность. Но, увы, он действовал в замедленном темпе. Несколько раз на выгодных позициях один на один с вратарем оказывались Янишевский, Логофет и Бокатов, однако ничего сделать не смогли.
Ст. ВСЕВОЛОДСКИИ.

Сайт создан в системе uCoz