В. Семенов (1:1), 23 Гол с игры
А. Шакун (2:1), 64 Гол с игры
  Гол с игры 70, Г. Вьюн (2:2)

Зенит в 1969 г.

Мастерство киевлянина Серебряникова вспомнилось и нашему луганскому корреспонденту Б. Брусилову. После того как счет открыли гости (тандем Погосов - Поляков удачно обошел центральных защитников "Зари"), ответный гол хозяева забили со штрафного. Семенов перехитрил "стенку", послав мяч выше нее ровно на столько, чтобы он угодил под перекладину.
После перерыва счастье улыбнулось уже тандему луганчан - Семенов - Шакун. Обыграв защитников, Шакун примерно с того же места, что и в первом тайме Погосов, поразил ворота. А гости? Они ответили удачливым штрафным, и при этом тоже перехитрили "стенку". Садырин долго примеривался к мячу, всем своим видом показывая, что собирается повторить удар Семенова, а потом быстро отпасовал Вьюну, который пробил мгновенно и точно.

"Луганская правда" :

Луганская "Заря" принимала ленинградский "Зенит". Первыми успеха добились гости. На третьей минуте Погосов забил гол в ворота луганчан. Через 20 минут Семенов со штрафного удара сквитал счет. Во втором тайме Шакун вывел "Зарю" вперед. Через пять минут право на штрафной удар получили ленинградцы. Вьюн точным ударом в "девятку" сравнял результат - 2:2.

"Прапор перемоги" (перевод):

В матчах второго круга луганская футбольная команда "Заря" слишком часто теряет очки. Не ощущалось в ее действиях собранности, волевой настроенности и в матче с ленинградским "Зенитом", состоявшимся 29 сентября на стадионе "Авангард". А отсюда и грубые ошибки, которые допускали игроки всех линий.
Счет в этой игре был открыт уже на второй минуте первого тайма. Воспользовавшись ошибками луганских защитников Ращупкина и Пинчука, нападающий ленинградцев Погосов метров с 10 сильно послал низовой мяч мимо вратаря луганцев. После пропущенного гола футболисты "Зари" перешли в наступление. Но их действиям не хватало слаженности.
За нарушение правил игры на метровом расстоянии от линии штрафной площадки на 22-й минуте в сторону ворот гостей был назначен штрафной удар. Гости выстроили плотную стенку. Семенов пробил над головами защитников. Мяч, ударившись о верхнюю перекладину, влетел в ворота.
Начало второго тайма вселяло неплохую надежду. На 64-й минуте Шакун заставил гостей во второй раз начать игру с центра поля.
Поведя в счете, "Заря" расслабилась. И расплата не замедлила: нападающий гостей Вьюн после розыгрыша штрафного удара на 69-й минуте метров с 18 послал мяч в ворота луганцев.
Счет 2:2 не изменился до конца матча, хотя обе команды имели немало удобных возможностей для его увеличения.
Составы команд: "Зенит" - Шаповаленко, Булавин, Наумов, Лохов, Юмакулов, Садырин, Погосов, Вьюн, Бурчалкин, Гончаров, Поляков; "Заря" - Ткаченко, Шульженко, Ращупкин, Пинчук, Шкляр, Куксов, Шакун, Семенов, Стрельцов, Литвинов (Шилин с 88-й минуты), Фурсов.
В. СМАГА.

"Октябрьский Гудок" :

НЕОПРАВДАВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ

После месячного перерыва 29 сентября на стадионе "Авангард" состоялся очередной матч чемпионата страны по футболу между "Зарей" и "Зенитом". Эти команды в играх класса "А" встречались пять раз. Счет 6:5 в пользу "Зари" по очкам и 2:1 по забитым мячам.
Луганские болельщики после долгого перерыва ожидали от игроков "Зари" содержательного красивого футбола. В последних восьми матчах "Заря" не одержала ни одной победы, набрав всего 3 очка при разности забитых и пропущенных мячей 3-11.
К сожалению, и на этот раз болельщики не увидели хорошего футбола. На 4-й минуте полузащитник гостей Сергей Покосов быстро прошел мимо растерявшихся защитников "Зари" и открыл счет. На 23-й минуте Вячеслав Семенов забил ответный гол. Так закончился первый тайм.
На 64-й минуте Анатолий Шакун с красивой подачи В. Семенова забивает второй гол. Но удержать счет наши футболисты не смогли. На 69-й минуте отлично игравший Георгий Вьюн сравнивает счет. 2:2 с таким результатом закончилась игра.