А. Квернадзе   В. Клементьев

М. Мегреладзе (1:0), 35 Гол с игры
Г. Чкареули (2:0), 89 Гол с игры

Зенит в 1982 г.

Разведка в этом матче длилась недолго, после чего борьба приняла обоюдоострый характер. Так, на 10-й минуте Мегреладзе с шести метров сильным ударом попал мячом в штангу, а через минуту Желудков с близкого расстояния не попал в пустые ворота.
В середине первого тайма последовал бурный натиск автозаводцев. Гости с трудом сдерживали стремительные проходы Квернадзе и Чкареули. Бирюков парировал ряд сильных ударов Мегреладзе, Дарджания и Чилая. И все же хозяевам удалось добиться успеха. Квернадзе мощным рывком прошел по правому флангу, последовал удар, мяч попал в защитника и отскочил к Коридзе. Тот мгновенно переправил его во вратарскую. Бирюков запоздал с выходом, и опередивший всех Мегреладзе пробил точно.
В конце первого тайма и в начале второго ленинградцы снова старались внести перелом в ход матча. Они несколько раз создавали опасные моменты у ворот "Торпедо", но использовать их не смогли. Удачно играл Кантария, а в нескольких эпизодах неточно действовали игроки "Зенита".
Кутаисцы в свою очередь проводят ряд атак. Хозяева поля довольно свободно владеют мячом, особенно активны Квернадзе и Чкареули. Они быстро открываются и на высокой скорости организуют много проходов по флангам, заканчивая их передачами вдоль ворот. Это не давало возможности зенитовцам сгруппироваться в районе штрафной площади.
Под конец матча Чкареули, овладев мячом на левом фланге, подряд обвел Давыдова, Степанова и Кузнецова и с 12 метров нанес сильный удар. Бирюков сделал прыжок влево, а мяч полетел после рикошета вправо.
Набрав пять очков в последних трех матчах, торпедовцы заметно отошли от группы аутсайдеров.
К. ХУРЦИДЗЕ, заслуженный тренер Грузинской ССР.

"Кутаисская правда" :

Футболисты кутаисского «Торпедо» в последних матчах радуют своих поклонников хорошей игрой. Команда играет с подъемом, самоотверженно, вдохновенно...
Не была исключением и их встреча с ленинградским «Зенитом», которая состоялась в минувшую субботу на Центральном стадионе города. Первые же минуты матча показали серьезность намерений обеих команд. Территориального преимущества добиться не удалось ни ленинградцам, ни кутаисцам. Но постепенно торпедовцы, подбадриваемые зрителями, завладели инициативой и осуществили несколько острых рейдов. К середине первого тайма кутаисцы добились и территориального, и игрового преимущества. В одном из эпизодов Мегреладзе упустил реальную возможность открыть счет, с семи метров попав в штангу. Однако лучший бомбардир «Торпедо» вскоре все же отличился. На 35-й минуте в борьбе за высокий мяч он опередил гостей и точно пробил по воротам – 1:0.
После перерыва борьба была еще более, напряженной. До середины второго тайма торпедовцам пришлось проявить все свои бойцовские качества для того, чтобы отражать острые выпады зенитовцев. Во второй половине второго тайма у кутаисцев, казалось, открылось второе дыхание. У них теперь получалось все, они заиграли красиво, смело, вдохновенно. Такая игра не могла не привести еще хотя бы к одному голу. И вот когда матч близился к концу, на последней минуте Чкареули из глубины поля с левого фланга двинулся к штрафной площадке гостей, обошел нескольких защитников «Зенита» и сильно пробил по воротам – 2:0.
Таким образом, одержав девятую победу в нынешнем чемпионате, торпедовцы сделали еще один шаг к заветной цели – сохранить за собой место в высшей лиге. В следующем туре 30 октября торпедовцы Кутаиси сыграют в Москве с ЦСКА.