С. Валькер (2:2), 75 Гол с игры
Г. Головня (3:2), 80 Гол с игры

Зенит в 1938 г.

"Спартак" :

Ленинградцы начали игру в свойственном для них резвом темпе. Команды не уступали друг другу в темпераментности атак, в резкости борьбы за мяч, в обостренности комбинаций. Однако скользкий грунт не давал командам возможности показать насыщенную правильными в техническом и тактическом отношении комбинациями. Нападение обеих команд рвалось безудержно вперед, защита самоотверженно отбивалась, полузащита мало удовлетворительно выполняла свои функции связывающего звена.
Часто вступали в игру вратари Добрынин («Зенит») и Шудра («Локомотив»). Но счет был открыт лишь на 25-й минуте. Первый успех принес гостям удар правого края Нинуа. Мяч прошел в ворота «Зенита» у самой штанги. Зенитовцы не отчаиваются, и через небольшой промежуток времени их бурная атака заканчивается взятием ворот тбилисцев. Классный удар головой (Крылов) — и счет сравнен.
Ничейный счет держался всего 5 минут. «Локомотив» усилиями левого края Имнадзе добился нового успеха. Результат 2:1 — итог первого тайма.
Вторая половина матча прошла чрезвычайно бурно. На поле царила резкая, но интересная борьба. Зрители некстати «чутко» переживали это, встречая ошибки судьи Бычкова свистом и шумом.
На 30-й минуте судья фиксирует мяч, вбитый Валькером в ворота Шудра. 2:2. Резкость увеличивается, переходя порою в грубость. Азарт завладел игрой. Уносят с поля правого инсайда «Зенита» Одинцова, получившего серьезное повреждение.
Ленинградцы обрушиваются на гостей, смяв их полузащиту и защиту. Тбилисцы в панике отбиваются, как попало. На 35-й минуте правый край «Зенита» Головня в борьбе за мяч сталкивается с вратарем «Локомотива». Оба упали, а мяч вкатился в ворота тбилисцев. Подбитого Шудра уводят с поля. Головня продолжает игру. Счет 3:2 в пользу ленинградцев.
В оставшееся время, несмотря на усилия гостей, счет не изменился. Ленинградцы одержали в интересной и острой борьбе заслуженную победу.
После матча при уходе с поля, Имнадзе допустил возмутительный поступок, ударив одного из зрителей. Мы полагаем, что эта выходка «нервно» настроенного игрока будет достойно оценена Всесоюзным комитетом физкультуры.
Команда-победительница выступала в составе: Добрынин, Козловский, Гинько, Никонов, Фесенко, Аверин, Головня, Одинцов, Андреев, Крылов и Валькер.
С. ХОЛОДНЫЙ.

"Красный спорт" : ПЯТЬ МЯЧЕЙ И ДВОЕ ПОДБИТЫХ

Игра была быстрой и темпераментной. Первый мяч забит «Зениту» по вине вратаря Добрынина. Он выкинул мяч метра на два от ворот... в ноги Нинуа, и тот легко забил. Через несколько минут форвард «Зенита» Крылов, отлично послав мяч головою под штангу, сравнял счет. Грубая ошибка Добрынина тотчас же дала возможность Имнадзе увеличить счет в пользу Тбилиси до 2:1.
Атаки ленинградцев во втором тайме долго не давали результата; наконец, с углового удара «Зенит» снова сравнял счет. Борьба обострилась. С поля уносят поврежденного ленинградца Одинцова. Затем последовал решающий прорыв правого края «Зенита» Головни. Он сталкивается с вратарем Шудра, оба падают, и... мяч в сетке. Шудра покидает поле. Финальный свисток фиксирует второе поражение тбилисских футболистов в Ленинграде.