Зенит (Ленинград) - Металлург (Москва)

0:1 (0:0)

Судья: А. Андронников (Свердловск).
22/09/1938. Ленинград. Стадион им. В. И. Ленина. 5000 зрителей.
"Зенит"   "Металлург"
В. Добрынин   Б. Набоков
К. Ефимов   Н. Родионов
Б. Рулев   В. Алякринский
П. Никонов   Г. Комаров
А. Фесенко   П. Кудрявцев
А. Лебедев   Н. Палыска
Г. Головня   В. Потапов
М. Андреев   А. Зайцев
В. Зубарев   С. Капелькин
А. Поставнин   И. Митронов
С. Валькер   С. Папков
     
  Гол с игры 52, И. Митронов (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1938 г.

Следующий матч

 
"Спартак" : Трудная победа „Металлурга"  

Противник ленинградской команды «Зенит», московский «Металлург» является одним из претендентов на выигрыш первенства Советского Союза по футболу. От москвичей ждали поэтому сильной в тактическом, и техническом отношении игры.
Но уже первые минуты матча не оправдали ожиданий зрителей. Ленинградцы имели заметное превосходство и вратарю «Металлурга» Набокову пришлось немало «поработать». Однако нападение ленинградцев, за исключением правого края, не умело в нужный момент ударить точно по воротам и преимущество зенитовцев не было реализовано. К перерыву — 0:0.
В начале второго тайма москвичи взяли инициативу в свои руки. На пятой минуте левый инсайд «Металлурга» Митронов прорвался к воротам и открыл счет. Казалось, что после этого москвичи наладят свою игру. Но это был только порыв. Снова преимущество за ленинградцами, и снова бесплодны их атаки.
Счет 1:0 в пользу «Металлурга» остался до конца матча. Москвичи одержали трудную и малозаслуженную победу.
С— ХОЛ.

 
"Красный спорт" : НЕУБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА  

Ленинград ожидал увидеть команду «Металлурга» более сильной. Но «Металлург» мало отличался от своего противника «Зенита». Игру повел «Металлург», нападение которого играет кучно и не может поэтому пройти к воротам. На 11-й минуте после блестящей передачи по краю мяч выдается в центр — нападающему «Зенита» Зубареву, он выходит на ворота, но бьет мимо. «Зенит» и дальше не использует ряда хороших моментов. На 18-й минуте Капелькин выходит к воротам и также бьет мимо. Под конец тайма «Зенит» проводит ряд атак. Во второй половине обе команды играют лучше. Тайм начинается нападением «Зенита». Набокову приходится несколько раз серьезно вступать в игру. «Металлург» грубит. На 7-й минуте защита «3енита» делает ошибку, и Митронов вкатывает мяч в ворота мимо выскочившего Добрынина. На 22-й минуте Митронов прорывается, но Добрынин хорошим броском берет мяч. Следует несколько прорывов «Металлурга». На 41-й минуте Потапов великолепно проходит по краю и от лицевой черты откатывает мяч назад Митронову, но тот из хорошего положения «мажет». «Металлург» сохраняет счет 1:0 в свою пользу.
Андронников провел второй тайм слабее, но в общем судил удовлетворительно.
М. ОСИПОВ.

Сайт создан в системе uCoz