А. Синяков (4:2), 51 Гол с игры
В. Грошиков (5:2), 72 Гол с игры

Зенит в 1938 г.

"Красный спорт" : ПРЕИМУЩЕСТВО „ТОРПЕДО" БЫЛО БЕССПОРНЫМ

Первые 25 минут «Торпедо» играло энергично и напористо, как в начале сезона. Быстрая низовая распасовка, смелый выход на мяч, четкие удары по воротам дали торпедовцам заметное преимущество над ленинградцами.
Уже на первых минутах Петров и Рязанцев сильно бьют по воротам, но мяч идет около штанги. Затем Каричев, отлично перехватив мяч грудью, выходит вперед и открывает счет. Вскоре тот же Каричев проходит по краю, «навешивает» мяч на ворота, и в сетке — второй гол, забитый Синяковым. Хороший низовой удар Грошикова также достигает цели. «Торпедо» ведет — 3:0.
Затем инициативу берет «Зенит». Следует ряд опасных моментов у ворот «Торпедо», ликвидируемых хорошо играющими Орловым и Масловым.
Перелом в игре наступил тогда, когда судья дал пенальти в ворота «Торпедо» за то, что Кочетков грубо сшиб с ног прорвавшегося Одинцова («З»). Норицын уверенно забил мяч. За несколько секунд до перерыва Поставнин («3») после красивой комбинации сквитывает еще мяч.
Во втором тайме торпедовцы приложили все усилия, чтобы закрепить победу. Рязанцев четко передал мяч вперед, и центр нападения «Торпедо» Синяков сделал 1:2. Затем он же перекинул мяч в гол через вратаря Добрынина и... был унесен на руках с поля: вратарь ударил его в грудь. Вообще ленинградцы в этом матче излишне применяли физическую силу и играли рывками, суматошно и неровно.