15-й розыгрыш Кубка России. Апрель 2006 - май 2007 года.
119 участников (16 - премьер-лига, 22 - высшая лига, 81 - первая лига).
1/512 финала
Спартак Владикавказ - Динамо
Ставрополь 2:0
Елец Елец - Динамо Воронеж 2:0
Ника Москва - Сатурн Егорьевск 4:0
Волочанин-Ратмир Вышний Волочек -
Волга Тверь 0:0 (пен. 4:2)
Спартак Кострома - Шексна Череповец
2:0
Смоленск Смоленск - Арсенал Тула 2:1
1/256 финала
Олимпия Волгоград -
Судостроитель Астрахань 2:1
Ротор Волгоград - Текстильщик
Камышин 3:1
Спартак Владикавказ - Автодор
Владикавказ 4:2
Элиста Элиста - Дагдизель Каспийск 2:0
Динамо Киров - Энергетик Урень 2:0
Волга Нижний Новгород - Крылья
Советов-СОК Димитровград 2:0
Алнас Альметьевск - Нефтехимик
Нижнекамск 2:0
Юнит Самара - Газовик Оренбург 0:0
(пен. 4:2)
СОЮЗ-Газпром Ижевск - Зенит
Челябинск 3:1
Тюмень Тюмень - Уралец Нижний Тагил 2:0
ФК Чита - Сибиряк Братск 1:0
Океан Находка - Смена Комсомольск-на-Амуре
4:3
Заря Ленинск-Кузнецкий - Кузбасс-Динамо
Кемерово 2:1
Иртыш-1946 Омск - Чкаловец
Новосибирск 1:0
Шахтер Прокопьевск - Динамо Барнаул
1:0
Спартак-УГП Анапа - Черноморец
Новороссийск 1:1 (пен. 5:4)
Дружба Майкоп - Сочи-04 Сочи 0:0 (пен.
4:2)
Краснодар-2000 Краснодар -
Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный) 1:1 (пен.
3:1)
Таганрог Таганрог - СКА Ростов-на-Дону
3:2
Мордовия Саранск - Зенит Пенза 2:1
Металлург Липецк - Елец Елец 3:0
Спартак-МЖК Рязань - Спартак Тамбов 3:0
Локомотив Лиски - Губкин Губкин 3:1
Лобня-Алла Лобня - Витязь Подольск 2:1
Рязань-Агрокомплект Рязань - Ника
Москва 2:0
Спартак Луховицы - Дон Новомосковск
2:0
Звезда Серпухов - Локомотив Калуга 2:1
Зенит-2 Санкт-Петербург - Балтика-2
Калининград 1:1 (пен. 4:2)
Волочанин-Ратмир Вышний Волочек -
Петротрест Санкт-Петербург 2:0
Динамо Вологда - Спартак Кострома 3:2
Фортуна Мытищи - Торпедо-РГ Москва 2:1
Торпедо Владимир - Смоленск
Смоленск 3:0
Спортакадемклуб Москва - Спартак
Щелково 0:0 (пен. 7:6)
Нара-Десна Наро-Фоминск -
Текстильщик-Телеком Иваново 2:0
Реутов Реутов - Пресня Москва 2:0
1/128 финала
Олимпия Волгоград - Ротор
Волгоград 2:1
Спартак Владикавказ - Элиста Элиста
3:0
Динамо Киров - Волга Нижний
Новгород 1:1 (пен. 8:7)
Алнас Альметьевск - Рубин-2 Казань 1:0
Носта Новотроицк - Юнит Самара 0:0
(пен. 3:2)
СОЮЗ-Газпром Ижевск - Тюмень Тюмень 3:0
ФК Чита - Звезда Иркутск 1:0
Амур Благовещенск - Океан Находка
0:0 (пен. 7:6)
Металлург-Кузбасс Новокузнецк -
Заря Ленинск-Кузнецкий 1:0
Иртыш-1946 Омск - Шахтер Прокопьевск 2:1
Спартак-УГП Анапа - Дружба Майкоп 3:3
(пен. 2:0)
Краснодар-2000 Краснодар - Таганрог
Таганрог 1:0
Мордовия Саранск - Металлург Липецк
2:1
Спартак-МЖК Рязань - Локомотив
Лиски 1:1 (пен. 4:3)
Лобня-Алла Лобня - Рязань-Агрокомплект
Рязань 1:0
Спартак Луховицы - Звезда Серпухов 1:0
Зенит-2 Санкт-Петербург - Волочанин-Ратмир
Вышний Волочек 1:0
Динамо Вологда - Фортуна Мытищи 3:1
Торпедо Владимир - Спортакадемклуб
Москва 2:0
Нара-Десна Наро-Фоминск - Реутов
Реутов 3:0
1/64 финала
Олимпия Волгоград - Спартак
Владикавказ 3:2
Динамо Киров - Алнас Альметьевск
1:1 (пен. 5:3)
Носта Новотроицк - СОЮЗ-Газпром
Ижевск 3:1
ФК Чита - Амур Благовещенск 3:1
Металлург-Кузбасс Новокузнецк -
Иртыш-1946 Омск 2:1
Спартак-УГП Анапа - Краснодар-2000
Краснодар 4:2
Мордовия Саранск - Спартак-МЖК
Рязань 1:1 (пен. 4:3)
Лобня-Алла Лобня - Спартак Луховицы 1:1
(пен. 5:3)
Зенит-2 Санкт-Петербург - Динамо
Вологда 3:0
Торпедо Владимир - Нара-Десна Наро-Фоминск
1:0
1/32 финала
Анжи Махачкала - Волгарь-Газпром
Астрахань 2:0
Динамо Махачкала - Олимпия
Волгоград 4:1
Спартак Нижний Новгород - КАМАЗ
Набережные Челны 1:0
Динамо Киров - Лада Тольятти 2:0
Урал Екатеринбург - Носта
Новотроицк 2:1
Сибирь Новосибирск - Содовик
Стерлитамак 2:0
ФК Чита - Металлург-Кузбасс
Новокузнецк 0:0 (пен. 3:0)
Металлург Красноярск - СКА-Энергия
Хабаровск 1:0
Терек Грозный - Спартак-УГП Анапа
5:3
Ангушт Назрань - Машук-КМВ
Пятигорск 2:1
Кубань Краснодар - Салют-Энергия
Белгород 1:0
Мордовия Саранск - Авангард
Курск 2:0
Динамо Брянск - Лобня-Алла Лобня
1:0
Факел Воронеж - ФК Орел 2:0
ФК Химки - Балтика Калининград 3:2
Зенит-2 Санкт-Петербург - Торпедо
Владимир 2:2 (пен. 4:2)
15-й розыгрыш. 2007 год (окончание).
1/16 | 1/8 | 1/4 | 1/2 | Финал: |
Локомотив Москва |
Локомотив Москва | |||
Анжи Махачкала | 4:2, 1:1 |
Локомотив Москва | ||
Динамо Махачкала | Динамо Махачкала | без игры |
||
Луч-Энергия Вл. | 4:0, 0:3 | Локомотив Москва | ||
Динамо Москва | Динамо Москва | 0:1, 4:0 |
||
Спартак Н. Нов-д | 3:1, 2:0 |
Динамо Москва | ||
Томь Томск | Томь Томск | 2:0, 0:1 |
||
Динамо Киров | 4:0, 2:1 |
Локомотив Москва | ||
Спартак Москва | Спартак Москва |
3:0, 2:1 | ||
Урал Екатеринбург | 1:0, 2:2 | Спартак Москва |
||
Сибирь Новосибирск | Сибирь |
1:0, 3:1 |
||
Спартак Нальчик | 1:1, 2:0 | Спартак Москва |
||
Зенит С-Петербург | Зенит С-Петербург | |||
ФК Чита | 2:1, 2:1 | Зенит С-Петербург | ||
Сатурн Моск. обл. | Сатурн Моск. обл. | 1:0, 1:1 | Победитель: | |
Металлург Крас-ск | 4:1, 2:1 | Локомотив Москва | ||
ФК Москва | ФК Москва | 1:0 (д.в.) |
||
Терек Грозный | 1:4, 4:0 |
ФК Москва |
||
Амкар Пермь | Амкар Пермь | 3:0, 3:2 |
||
Ангушт Назрань | 3:0, 2:1 |
ФК Москва |
||
К.Советов Самара | Крылья Советов | 3:2, 2:0 |
||
Кубань Краснодар | 1:1, 4:1 | Крылья Советов | ||
ЦСКА Москва | ЦСКА Москва | 0:0, 2:0 |
||
Мордовия Саранск | 4:0, 0:1 |
ФК Москва | ||
Динамо Брянск | Динамо Брянск | 1:1, 1:0 | ||
Шинник Яросл. | 2:0, 1:3 |
Динамо Брянск |
||
Торпедо Москва | Торпедо Москва | 1:0, 0:0 |
||
Факел Воронеж | 0:0, 3:1 | Динамо Брянск |
||
ФК Ростов | ФК Ростов | 2:1, 0:0 |
||
ФК Химки | 2:0, 0:1 |
ФК Ростов |
||
Рубин Казань | Рубин Казань | 3:1, 1:0 |
||
Зенит-2 С-Петер. | 3:0, 2:0 |
Ф И Н А Л :
27 мая 2007 г. Москва. Стадион
«Лужники». 45 000 зрителей.
Судья: Ю. Баскаков (Москва).
«Локомотив» (Москва) — ФК
Москва — 1:0 (0:0, д.в.).
Состав «Локомотива» в финале: Э.
Якупович, Э. Спахич, Б. Родолфо, Б.
Иванович, С. Гуренко, С. Ефимов,
А. Самедов (В. Фининьо, 110), Д. Лоськов,
Д. Билялетдинов, Р. Концедалов (Г. О'Коннор,
62), Д. Сычев.
Гол: Г. О'Коннор (102 мин.).
Главный тренер: А. Бышовец, капитан -
Д. Лоськов.